В Хмельницкой области на содержание дорог государственного значения будет выделено почти 439 миллионов гривен, что составляет около 18,5 тысяч долларов за каждый километр.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяЭти средства будут использованы для обслуживания 561,9 километра дорог, что подтверждается тендером, опубликованным на сайте Zakupivli.pro.
Служба восстановления и развития инфраструктуры региона сообщила о намерении заключить контракт на эксплуатационное содержание дорог и искусственных сооружений. Заявки на участие в тендере принимаются до 17 января.
Что включает в себя договор?
Исполнитель обязан будет обеспечить снегоуборку, предотвращать образование гололеда, устранять выбоины и другие дефекты покрытия. Также компания будет отвечать за ликвидацию последствий ДТП и оперативное реагирование на аварийные ситуации.
Популярные статьи сейчас Гороскоп на 8 января: как избежать стресса в среду каждому знаку Зодиака Зеленского зря недооценивают: победитель "Битвы экстрасенсов" дал ошеломляющий прогноз о конце войны Мужчинам дали всего 7 дней: что нужно сделать, чтобы не получить штраф от ТЦК Украинцы забудут о дешевом интернете: озвучены новые тарифы Показать ещеНа устранение аварийных ситуаций у подрядчика будет всего 24 часа с момента получения предписания от правоохранительных органов. Кроме того, представители компании обязаны будут участвовать в обследовании состояния дорог в местах ДТП.
В то время как государство расходует миллионы на ремонт дорог, люди, сталкивающиеся с повседневными и военными трудностями, вынуждены собирать деньги на поддержание своих нужд буквально по копейке.