Согласно полученной информации, в Офисе генерального прокурора не удалось подтвердить или опровергнуть неправомерное получение инвалидности ни одним из прокуроров Хмельницкой области.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяВ процессе служебного расследования были изучены обстоятельства получения статуса лица с инвалидностью 67 сотрудников, работавших в прокуратуре Хмельницкой области.
Эта информация стала доступна благодаря "Центру противодействия коррупции", который получил ответ на свой запрос от Офиса генпрокурора.
"Учитывая ограниченность ресурсов служебного расследования, объективно подтвердить или опровергнуть информацию, опубликованную в СМИ о возможном использовании прокурорами своих служебных полномочий или статуса для получения инвалидности, невозможно без проведения процессуальных действий и принятия процессуальных решений в рамках уголовного производства", - указывается в ответе на запрос.Популярные статьи сейчас Счета за газ вырастут в 4 раза: когда готовиться к новым неподъемным тарифам Совпадение на 99%: самый правдивый индийский гороскоп, который точнее, чем знаки Зодиака Обратите внимание на квитанции: в Нафтогазе рассказали украинцам важное про оплату газа Абоненты остаются без денег и связи: "Киевстар" зачищает счета под ноль Показать еще
На днях в Офисе генерального прокурора сообщили о завершении служебного расследования, касающегося возможных злоупотреблений при получении групп инвалидности прокурорами.
"В ходе расследования из органов прокуратуры уволены 5 прокуроров, еще 7 - отстранены от административных должностей. Дальнейшая проверка выявленных фактов осуществляется с использованием следственных и процессуальных действий в рамках уголовного процесса", — сообщили в Офисе генпрокурора.
В Офисе генерального прокурора отметили, что выводы служебного расследования были переданы в ГБР.