пятница17 января 2025
gazzeta.in.ua

Необычная активность: российский самолет из правительственного авиапарка совершал рейсы в Вашингтон и Нью-Йорк.

На этой неделе, похоже, кто-то из высшего российского руководства провел два дня в США. Об этом свидетельствует маршрут самолета специального авиационного отряда "Россия". Этот отряд обслуживает исключительно высокопоставленных российских чиновников, и такой тайный визит может быть признаком закулисных переговоров между США и Россией.
Необычная активность: российский самолет из правительственного авиапарка совершал рейсы в Вашингтон и Нью-Йорк.

Кто-то из высшего российского руководства на этой неделе, похоже, провел два дня в США. Об этом свидетельствует маршрут самолета из специального авиационного отряда "Россия". Этот отряд обслуживает исключительно высокопоставленных российских чиновников, и такой тайный визит, возможно, является знаком закулисных переговоров между США и Россией.

Об этом сообщает ряд украинских и западных СМИ, ссылаясь на историю полетов одного из самолетов спецотряда. Борт RA-96023 – это самолет ИЛ-96-300, на котором летают "первые лица" российского режима.

Согласно данным, самолет 26 декабря прибыл в Нью-Йорк из Санкт-Петербурга, а оттуда в тот же день вылетел в Вашингтон. 28 декабря самолет перелетел из Вашингтона в Нью-Йорк, а затем обратно в Петербург в Россию. Кто именно находился на борту, в настоящее время достоверно неизвестно. Некоторые СМИ сообщают, что на ИЛ-96-300 с тайным визитом в США прибыл помощник правителя России Николай Патрушев, и что его визит оказался неудачным для РФ.

Незвичайна активність: російський літак з урядового авіазагону літав у Вашингтон та Нью-Йорк 1

Стоит отметить, что еще 17 декабря украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что горячая фаза войны в Украине завершится в 2024 году. Он уверен, что это произойдет до конца года. 29 декабря Гордон повторил свой прогноз, отметив, что 30 декабря война в Украине должна прекратиться.

Интересно, что в России 29 декабря заявили, что отклоняют любые "мирные предложения" администрации новоизбранного президента США Дональда Трампа. Кремлю не нравятся пункты о НАТО и европейских миротворцах в Украине. Анекдот заключается в том, что никаких официальных заявлений от США еще даже не поступало.